Решите уровнение; а ) 8 3/4 - x = 3 5 /16 ; б ) x : 7 /15 = 15 /28 ; в ) x - 4 3 /7 = 3 5 /6; г )

(x- 2 7/8)+3 5/6=4 2/3;

Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.
А.   3X=8.7      X=8.7/3      X=2.9б.   8y=9.6       y=9.6/8       y=1.2в.   2a+8.154=32      2a=23.846      a=23.846/2      a=11.923г.   3k-55.2=63.12      3k=63.12+55.2       3k=118.32         k=118.32/3         k=39.44