Вишневое варенье содержит 40% вишни ,остальную часть варенья составляет сахар. Сколько килограммов

сахара содержится в 8 кг вишневого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.
У меня такая же задача в книжке я тедя помогу 100%-40%=60%
2 действие 60%переводи в дясетичные будет 0,6
 
ПОСДЕДНИЕ УМНОЖИ 06УМНОЖЬ НА 8 И ПОЛУЧЕШИ ОТВЕТ ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Отвечает Романова Софья.
8*(100-40)/100=8*60/100=8*0,6=4,8кг