( 16.2-х)*3.2-50.08=-8.12-5.1х ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Решите уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.
(16,2-x)*3,2-50,08=-8,12-5,1x
51,84-3,2x-50,08=-8,12-5,1x
1,76-3,2x=-8,12-5,1x
5,1x-3,2x=-8,12-1,76
1,9x=-9,88
x=-9,88:1,9
x=-5,2
====================
Отвечает Гордий Дима.
51,84-3,2х+5,1=50,08-8,12
5,1х-3,2х=50,08-8,12-51,84
1,9х=-9,88
х=-9,88/1,9
х=-5,2