В классе учатся 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах.

Сколько в классе мальчиков и сколько девочек? (Предполагается, что у каждого ученика по 32 зуба.)

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Пусть

Х - девочки

У - мальчики.

Если у каждой девочки 20 пальцев на руках и ногах, а у у каждого мальчика 32 зуба, то составим и решим систему уравнений:


20Х=32У 
Х+У=13 

X=13-Y 
20(13-Y)=32Y 
260-20Y=32Y 
Y=5 
X=13-5=8 
х=8, у=5 

Как то так


Отвечает Шайдуллина Юлиана.
Должно быть правильно