Есть три молочные фермы.На первой и второй фермах по 20 коров,а на третий на 5 коров меньше, чем на

второй.Сколько коров на трех этих фермах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
1) 20-5=15(кор) 3 ферме.
2)20+20+15=55(кор)
Ответ: на всех этих 3 фермах 55 коров.