Садоводы на участке земли площадью 850 гектара посадили 16 деревьев саженцы березы занимают 60%

всей площади саженцы тополя 70% остатка саженцы сосны 2/3 нового остатка. Какую площадь занимает фруктовые деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.
Березы занимают 0.6 всей площади. Тополя - 0.7*(1-0.6)=0.28 всей площади. Сосны занимают 2/3*(1-0.28-0.6)=0.08 площади. Таким образом, на фруктовые деревья остается 1-0.08-0.28-0.6=0.04 площади, что равно 850*0.04=34 гектара.
Ответ: 34 га.