Какую часть целого составляет часть? а) 200 грамм от тонны; б) 35 секунд от минуты; в) 5 см от метра


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
А) 200/1000=1/5
б) 35/60= 7/12
в) 5/100= 1/20
Отвечает Вятский Евгений.
0,5 тонны
0,585 мин.
0,05 метра