X-7/9x=3,6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
1. Выносим за скобки x:
x(1-7/9)=3,6
2. Считаем, что у нас получилось в скобках:
1-7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9, т.е. 2/9x=3,6x
3. Считаем x:
x=3,6/(2/9)=3,6/9*2=16,2
Ответ: 16,2
Отвечает Крутько Андрей.
X-7/9x=3,6
9/9x - 7/9x=3,6
2/9x=3,6
х=16,2
Ответ:16,2