Периметр витрины квадратной формы 36 дм. Найди площадь витрины.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.
1)36/4=9(см)А квадрата
2)9*9=81(см 2) площадь
Отвечает Гирвель Даник.
Если периметр 36см. то надо найти одну сторону так как она квадратная то надо 36:4=9сторона квадрата
находим площадь 9×9получается 81 см. квадратный
ответ площадь витрины равна81 см квадратным