S круга-?, если r=5см как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
S=пr^2 =п×5×5=25п см^2
можно подставить значение п=3,14
Отвечает Колосюк Лилия.
S=πr²
S=π5²
S=π25
Ответ: площадь круга (S) = 25π см².