Цена товара дважды повышалась и каждый раз на 50 %. какой стала цена товара, если сначала она

составляла 160 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
Найдем 1 процент при начальной стоимости:
160:100 = 1.6 - 1%
Следовательно, 50% = 1.6 * 50 = 80
Стоимость стала: 160 + 80 = 240
Повторяем выше сказанные действия:
240:100 = 2.4 - 1%
50% = 2.4 * 50 = 120
240 + 120 = 360
Ответ - 360 рублей