Карандаш стоит 9руб. ручка в 8 раза дороже карандаша,а тетрадь на 7 руб. дешевли ручки. сможет ли

Наташа купить карандаш, ручку и тетрадь,если у нее есть 60рубл?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1) 9 * 8 = 72 (руб) - ручка
2) 72 - 7 = 65 (руб) - тетрадь
3) 9 + 72 + 65 > 60, поэтому купить этого Наташа не сможет
Отвечает Федосеев Александр.
1) 9*8= 72(руб)- ручка
2) 72-7=65(руб)- тетрадь
3) 72+65+9=146(руб)- всего
ответ: она не сможет купить