Выполни кратное сравнение площади квадрата с длиной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами

сторон 9 см и 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.
1) 6*6=36(см²) - площадь квадрата
2)16 * 9 = 144(см²) - площадь прямоугольника
3) 144 : 36 = 4
Ответ: площадь прямоугольника больше в 4 раза