Выполните действия (8/11+3/22)÷5/11;17/36÷(7/12-5/9);19/24÷(3/16+5/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.
(8/11 + 3/22) : 5/11 = (16/22 + 3/22) : 5/11 = 19/22 x 11/5 = 19/10 = 1 9/10. 17/36 : ( 7/12 - 5/9) = 17/36 : ( 21/36 - 20/36) = 17/36 : 1/36 = 17/36 x 36/1 = 17. 19/24 : ( 3/16 + 5/24) = 18/24 : ( 9/48 + 10/48) = 18/24 : 19/48 = 18/24 x 48/19 = 36/19 = 1 17/19.