Цена на электрический чайник была повышена на 23 процента и составила 1230 рублей сколько рублей

стоил чайник до повышения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
Если цену повысили на 23%, то 
1230 - 123 %
x- 100 % 
x= 1230*100 /123= 1000 (руб) стоил чайник до повышения цены
Ответ: 1000 руб