Составь задачу. Скорость одинаковая,время ? И 5 ч,расстояние 240км и 300 км


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.
V=S÷t
1)300÷5=60(км/ч)-V
t=S÷V
2)240÷60=4(ч)-t
Ответ:t=4 часа