Средний возраст команды из 11 человек 22 года. после нарушения одного удалили и средний возраст

стал 21 год. сколько лет удаленному игроку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.
(х+x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉+x₁₀):11=22 среднее арифметическое команды
х+x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉+x₁₀=22*11
х+x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉+x₁₀=242
(х+x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉):10=21 средний возраст команды после удаления игрока
(х+x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉)=210
(х+x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉+x₁₀)-(x₁+x₂+x₃+x₄+x₅+x₆+x₇+x₈+x₉)=242-210
х₁₀=32