Решите!плиз! Собственная скорость лодки 8,5км/ч,а скорость течения реки 3,5км/ч.Расстояние между

пристанями 15км.Сколько времени нужно затратить на путь между пристанями туда и обратно?РЕШИТЕ ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Скорость туда 12км/ч
обратно 5 км/ч
15/12+15/5=4.25км между пристанями
Отвечает Кургапкин Савелий.
1. 8,5 + 1,3 = 9,8 км\ч - скорость лодки по течению 2. 8,5 - 1,3 = 7,2 км\ч - скорость лодки против течения 3. 9,8*3,5 = 34,3 км - пройдет лодка по течению за 3,5 часа 4. 7,2*5,6 = 40,32 км - пройдет лодка против течения за 5,6 часов