Помогите пожалуйста это не проходили не объяснили: 6х+2х+18=78


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганурова Элина.
Х оставляешь влево, а известные числа справа получится 8х=50 а х=6.25
Отвечает Иванов Никита.
6х+2х+18=78
8х+18=78
8х=78-18
8х=60
х=60:8
х=7,5
Ответ: х=7,5