Решите 2 мя способами алгебраическим и арифметическим. один угол треугольника в два раза больше

другого и на 25 градусов меньше третьего Найдите все углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

4) Аналогично третьему. х - наибольший. x/2 - второй, (х+25) - третий

x+x/2+x+25=180;

2x+x/2=155

4x+x=310

5x=310

x=62.

Надеюсь правильно!