Стали звери к зиме квасить капусту принесли 8 овощей и фруктов ,капусту ,морковь и яблоки.Причем

капусты и яблок вместе 4,а яблок и моркови 5.Сколько кочанов капусты яблок и моркови принесли звери ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.
К - капуста
М - морковь
Я - яблоки

К+Я=4 ⇔ К=4-Я
М+Я=5 ⇔ М=5-Я

Всего 8, значит К+М+Я=8, Если К=4-Я и М=5-Я, значит:

(4-Я)+(5-Я)+Я=8

4-Я+5-Я+Я=8

9-Я=8
Я=1 ⇒ К=3 ⇒М=4

Ответ: Яблок - 1, Капусты - 3, Моркови - 4.
Отвечает Саутиева Елизавета.
5 капусты и 3 яблока и 2 моркови