Решите пожалуйста уравнения (X+27)-12=42 115-(35+y)=39 Просто сомневаюсь немного) Заранее СПАСИБО)


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

(Х+27)-12=42       

Х+27=42+12

Х+27=54

Х=54-27

Х=27

Ответ:27

115-(35+у)=39

35+у=115-39

35+у=76

у=76-35

у=41

Ответ: 41

Отвечает Уваровская Юлия.
1)(×+27)-12=42
×+27=42+12
×+27=54
×=54-27
×=27
2)115-(35+¥)=39
35+¥=39+115
35+¥=154
¥=154-35
¥=119