Какие из чисел -0,5, -1, 1 и 0,5 являются решением неравенства -3х – 4 > х – 1? 1) 0,5; 1 2) -1;

3) 1 4) -0,5; 1; 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
- 1 :
-3*(-1) - 4 = +3 - 4 = - 1
- 1 - 1 = -2
-1>-2