У Елдоса и Антона было всего 36 марок.Если Елдос отдаст Антону 40 % из своих марок то у него

окажется в 2 раза меньше чем у антона сколько было марок у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.

Пусть А-число марок у Елдоса, а Б-число марок у Антона.

Тогда можем записать следующие уравнения:

А+Б=36

2*0,6А=Б+0,4А=>1,2А=Б+0,4А=>0,8А=Б произведем замену в первое уравнение

А+0,8А=36

1,8А=36

А=20

Б=36-20=16

Ответ: У Елдоса было 20 марок, а у Антона было 16 марок.