С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость первого поезда равна

58 км/ч а скорость второго на 4 км/ч больше .через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. какова расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.

1)58+4=62(км/ч) - скорость второго
2)62+58=120(км/ч) - скорость сближения
3)4*120=480(км) - через 4 часа проехали вместе
4)480+158=638(км)
Ответ:638км.

Отвечает Дубина Артём.

1) 58 плюс 4 равно 62(км/ч)- скорость второго поезда; 2) 58 плюс 62 равно 120(км/ч)- скорость сближения; 3) 120*4 равно 480(км)- сблизились поезда за 4 часа; 4) 480 плюс 158 равно 638(км)- расстояние между станциями. Ответ: 638 км.