В равнобедреном треугольнике угол при основании в 2 раза больше угла между боковыми сторанами най

дите углы равнобедренного треугольника на уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Пусть х - угол между боковыми сторонами, тогда 2х и 2х углы при основании (они равны)
сумма всех углов 180 градусов. получаем уравнение:
2х+2х+х=180
5х=180|:5
х=36
2х=36*2=72