Поезд шел 2 ч сo скоростью 80 км/ч и 3 ч со скоростью 90км/ч Найдите среднюю скорость поезда на

пройденом пути

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
2*80=160км (за 2 часа)
3*90=270км (за 3 часа)
160+270=430км (за 5 часов)
430:5=86 км/ч (средняя скорость)