Здравствуйте, помогите пожалуйста кто в этом разбирается! И если можно с подробным решением..

Задача: В магазине продается несколько видов сметаны в различных и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в таблице видов? Упаковка: Цена за упаковку: 250 г. - 45 руб. 200 г. - 39 руб. 300 г. - 54 руб. 200 г. - 62 руб. Заранее спасибо (: Могу лишь отдать 10 баллов, но думаю этого хватит)))

Ответы на вопрос

Отвечает Chernyak Vasja.
1) 45 • 4 = 180 (руб.) - цена первого "сорта" сметаны (1 кг)   2) 39 • 5 = 195 (руб.) - цена второго "сорта" сметаны (1 кг)   3) 62 • 5 = 310 (руб.) - цена четвертого "сорта" сметаны (1 кг)   4) 54 : 300 = 18 (копеек) - стоит один грамм сметаны третьего "сорта   5) 18 коп. • 1000 = 180 (руб.)Ответ: самая наименьшая цена - 180 рублей.
Отвечает Меньшикова Кристина.
Посчитаем сколько стоит 1кг сметаны каждого вида:
1) 45•4=180
2) 39•5=195
3) 54•10/3=180
4) 62•5=310
Ответ: дешевле всего 1 и 3 варианты