При каких значениях а значение выражения 5а-2 в 2 раза больше выражения 5а+13 найдите ближайшее к а

целое число

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

5a-2 = 2(5a+13)

5a-2=10a+26

5a-10a=26+2

-5a=28

a=-5,6

ближайшее к a целое число:  -6