Составьте сумму выражений a-5.4 и 3,7+a и упростите ее


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
(а-5,4)+(3,7+а)=а-5,4+3,7+а=2а-1,7
Отвечает Хромочкин Кирил.
(а - 5,4 ) + ( 3,7+ а) = а - 5,4 + 3,7+а = 2а - 1,7