Прямоугольника равен 28 сантиметров а одна из его сторон на два сантиметра больше другой найдите

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.
Опять же периметр прямоугольника равен (a+b)*2=28
Пусть х одна сторона, тогда другая х+2.
х+х+2=28
2х+2=28
2х=26
х=13
Одна сторона 13 см, другая 13+2=15 см
Площадь = 13*15=195 см в квадрате