Сторона равностороннего треугольника 12см.Найти площадь квадрата,периметр которого равен периметру

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алина.

периметр треугольника равен 3*12=36

сторона квадрата равна 36/4=9

площадь квадрата равна 9^2=81