10- ( 3 5/11+8/11 )+4 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
1) 3 5/11 + 8/11 = 3 13/11 = 4 2/11
2) 10 - 4 2/11= 9 11/11 - 4 2/11= 5 9/11
3) 5 9/11+ 4 2/11= 9 11/11 = 10
Отвечает Хоменко Артём.
Если 3 5/11 это 3 целые 5/11,то
1) 3 целые 5/11+ 8/11= 3 целые 13/11= 4 целые 2/11
2)10- 4 целые 2/11= 9 целые 11/11 - 4 целые 2/11= 5 целые 9/11
3) 5 целые 9/11 + 4 целые 2/11= 10