За 3 часа поезд прошел 240 км. В первый час он прошел 40% всего пути, во второй час - 50% остатка .

Сколько километров прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушелбай Айсулу.
100-40=60%=0,6
240*0,6=144 км осталось после первого часа
100-50=50%=0,5
144*0,5=72 км прошел за 3 час

Отвечает Худенко Александра.
1)50+40=90 (%)
90+ 240