На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. после того как на 1 склад завезли

180т овощей, а на 2 - 60т, овощей на обоих складах стало поровну. Cколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

х т-на первом складе

2,5х т-на втором складе

х+180=2,5х+60

х-2,5х=60-180

-1,5х= -120

х= -120:(-1,5)

х=80(т)-было на первом складе

2,5*80=200(т)-было на втором складе