В бочке на 24 литра кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5

раз больше, чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

5х-х=24

4х=24

х=24:4

х=6(л)-в бидоне

5*6=30(л)- в бочке

Отвечает Ботогоев Баир.

пусть х-литров кваса в бидоне

 Х+24=5х

-5х+х=-24

-4х=-24

х=6 :)

ответ: 6 л