В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во

втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
1) 100 - 66 = 34 (пассажира) едут в 3-ем вагоне
2) 69 - 34 = 35 (пассажиров) едут во 2-ом вагоне
3) 66 - 35 = 31 (пассажир) едет в 1-ом вагоне
Ответ: 31 пассажир - в 1-ом вагоне; 35 пассажиров - во 2-ом и 34 пассажира - в 3-ем вагоне.