Помогите решить,заранее спасибо))Шляпа проплыла по реке 150м за 6мин. За какое время это расстояние

проплывёт мальчик,если в стоячей воде он плывёт со скоростью 50м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.
1)150/6=25 м\мин скорость течения реки
2)50+25=75 м\мин будет скорость мальчика по течению
3)150/75=2 мин потратит мальчик на это же расстояние
как-то так))))