Веревку порезали на три части в первой 0.4 всей длины всей веревки во второй 0.5ее длины а в третей

12 м чему равна длина всей веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаковцев Рома.
Всего-x
0,4x+0,5x+12=x
0,9x-x=-12
-0,1x=-12:(-0,1)
x=120