Маша задумала число.Если к этому числу прибавить 25 и из полученной суммы вычесть 15,то получиться

75.Какое число Маша задумала?

Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.

Пусть х - число,которое задумала Маша.
Составим уравнение :
х+25-15=75
х=65. 

Отвечает Зуйкова Анастасия.

65, т.е.- (65+25)- 15=75
65+25=90
90-15=75