Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 80 км одновременно на встречу друг другу вышли

два путника. Скорость одного 3 км ч другого 5 км ч?На сколько километров уменьшится расстояние между путниками через 1 ч через 2 ч через 3 ч ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
1) через час-
80-(3+5)=72км
2) через два часа:
80-2*(3+5)=80-16=64км
3) через три часа:
80-3*(3+5)=80-24=56 км
Отвечает Аптаев Еркош.
1) 3=5=8(км) -уменьшится  за 1 час
2) 8*2=16(км) -уменьшится за 2 часа
3) 8*3=24(км)-уменьшится за 3 часа