Найдите значение а,если -а - 4 2/3=6 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
А = - 4 2/3 - 6 5/6 = - 4 4/6 - 6 5/6 = - 10 9/6 = - 11 3/6 = - 11 1/2 = - 11.5
Отвечает Кабдылкаримова Надия.
-а - 4  2/3=6  5/6
-а=6 5\6+4 2\3
-а=6 5\6+4 4\6
-а=10 9\6
-а=11 3\6
а=-11 1\2