У миши 42 книги он прочитал 5/7 всех книг .сколько книг прочитал миша?


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

42 \times  \frac{5}{7}  =  \frac{42}{1}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{6}{1}  \times  \frac{5}{1}  = 30
Ответ: Миша прочитал 30 книг.
Отвечает Титов Аркадий.
42:7•5=30 почитал Миша
ответ 30