Помогите!) Решите уравнение 1)29х+74=10х+17 2)36+20х=50х+12 3)4*(1,2+3,7)=2,8 4)7х+27=6х+21

5)56+6х=3х-13 6)5(х+1,2)=12,5х

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
1) 29х-10х+74=10х+17-10х
    19х+74=17
     19х=17-74
     19х= -57
    х= -57:19
  х= -3

2)36+20х-20х=50х-20х+12
    36=30х+12
    30х=36-12
    30х=24
    х=24:30
   х=0.8

4)7х-6х+27=6х-6х+21
   1х+27=21
    х=21-27
    х= -6
 
 3)  4*1.2х+3.7*4=2.8
     4.8х+14.8=2.8
     4.8х= -12
     х=-12:4.8
     х= -2.5

6)5х+1.2*5=12.5х
   5х+6=12.5
   5х-5х+6=12.5х-5х 
   6=7.5х
   х=6:7.5
  х=0.8