Горшок с мёдом весит 800г,а пустой горшок в 7 раз легче мёда.Сколько весит мёд без горшка?


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
Т.к. пустой горшок в 7 раз легче меда, то горшок с медом это 7 частей меда +1 часть пустой горшок. отсюда получаем такое решение:
1)800 : 8=100 (гр) весит горшок без меда
2) или 800 -100=700   
 или 100 *7=700 (гр) весит мед

Не давно решали тоже такую задачу :)