Решите уроанение:2/3x+3 4/5=4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.
2/3 *х + 3 4/5 = 4 2/3           2/3 *х = 14/3 - 18/5 левую и правую часть уравнения умножим на 15 , получим : 10х =70 - 54      10х = 16     х = 1,6
Ответ : х = 1,6
Отвечает Султанова Азалия.
2/3x=4 2/3-3 4/5=4 10/15-3 12/15=3 25/15-3 12/15=13/15
x=13/15:2/3=13/15*3/2=13/10=1,3