Помогите решить задачу Слон съел за три дня 90 кг овощей. В первый день на 7 кг меньше чем во

второй,и на 10 кг больше,чем в третий день? Сколько кг овощей съедал слон каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Aisaev Dilyas.
Съедал за 3 дня - 90 кг овощей.
в 1-й день-на 7 кг меньше
в 2-й день-на 10кг больше
Решение:
1)90+10-7=93кг-за 3 дня
2)93÷3=31кг-за 1-й день
3)31+7=38кг-за 2-й день
4)31-10=21кг-за 3-й день. Ответ:Слон съел за 1-й день 31 кг,за 2-й день 38кг,за 3-й 21кг