сУММА ДВУХ ЧИСЕЛ РАВНА 67,5. НА СКОЛЬКО ВТОРОЕ СЛАГАЕМОЕ МЕНЬШЕ ПЕРВОГО, ЕСЛИ ПЕРВОЕ СОСТАВЛЯЕТ 5/9

ОТ СУММЫ?помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

67,5:9*5=37,5

это первое число 67,5-37,5=30

это второе число 30-37,5=7,5

Ответ: второе слагаемое меньше на 7,5.