Вычислить площадь круга , диаметр которой равен 18 см . (С объяснением) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гасенина Маша.
Площадь круга решается по формуле pr в квадрате
p-это число п то есть 3.14
r-радиус
чтоб найти площадь гам нужно наити радиус по формуле
2r=d
2r=18
r=18:2
r=9

3.14*9в квадрате=254.469см в квадрате - Плошадь круга
Отвечает Шихаева Малика.
1) r = 18/2 = 9
S= 3,14*9^2 = 3,14 * 81 = 254,34 см^2