А) С противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали два мальчика. Через сколько

секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9м/с, а другого 6 м/с? б) С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9м/с и 6м/с. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.
А) вначале узнаем 1)9+6=15 м/с - скорость двух мальчиков 2) 450 / 15 = 30 с - они встретятся; б)9-6=3м/с, 150/3 =50с